104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация квартиры

здравствуйте. предистория - моя знакомая приватизировала квартиру в старом 2-х этажном доме. дом снесли, на его месте построена многоэтажка. ей предоставили однокомнатную квартиру в новом доме. но приватизировать она ее не может, потому что уже использовала свое право на бесплатную приватизацию. вопрос - квартира, которую она приватизировала больше не существует, она снесена, т.е. физически не существует. должна же быть возможность у человека приватизировать реальную жилплощадь. может при переселении ей должны были предоставить квартиру в частную собственность взамен так сказать уступленной для строительства ее частной собственности.

26 Мая 2013, 13:16, вопрос №89638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы правы, в случае расселения аварийного фонда, в зависимости от местного законодательства, предоставляется либо выплата, либо другая квартира на основании договора мены, однако возможно и предоставление квартиры на условиях договора социального найма, о чем ваша знакомая должна была быть уведомлена еще до предоставления квартиры.

Она вправе обратиться в суд для признания за ней права собственности на квартиру.

26 Мая 2013, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут