Вопрос о попаду ли я под категорию лиц к амнистии

Добрый день!Вчера 06.07.2015 выписали протокол ст.12.15п4.Я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я попасть под амнистию! Спасибо!СУважением Чумак К.А.

, Константин, г. Краснодар
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Добрый день Константин!

По кодексу об административных правонарушениях возможно применение

статьи 2.9. освобождение от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.

Но, я думаю, суд не применит малозначительность к данной статье, довольно-таки серьезное правонарушение.

Константин
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!Все на что я могу рассчитывать, это минимум лишения прав на 4 месяца???Судя по практике наших судов,это самое лояльное что мне грозит!!!

Или наложат штраф 5000 рублей без лишения, здесь уже на усмотрение суда.