8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу защиты

Более 10 лет назад с сожителем купили дом. Оформили на него, так как мой паспорт был на прописке. Сейчас возникли проблемы. 4 июля приехали его дочь с мужем - в грубой форме выгнали меня из дома. Там все мои вещи: от горшка до мебели, одежда, книги и так далее. Что мне делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вынужден Вас расстроить, но перспектив у Вас защитить себя практически нет. Ибо чтобы попытаться признать за собой право собственности на долю в приобретенном имуществе, Вы должны доказать, что вложили свои средства при покупке этого имущества.

Что касается вещей, то Вы можете потребовать их возврата (но опять же, если он не признает, что эти вещи вообще существуют или они Ваши, это нужно доказывать).

В данной ситуации нужно только договариваться. Если это не получится, то любые попытки в итоге будут для Вас в виде потерянного времени, денег и нервов.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Очень странно, что защитиь меня нельзя. У меня есть сотни свидетелей. Я брала кредит в банке, занимала у друзей - мы расплачивались за дом год. Я на свои деньги вставила стеклопакеты- эту фирму я найду в Лодейном Поле; железную дверь и так далее. Мебель и всю бытовую технику я покупала задолго до знакомства с ним. А мои фотографии, бумаги, архивы - там же везде мое имя и изображение! как он может не отдать? Это же просто смешно, это нечестно!

С уважением, С. Гурина.

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.07.2015