С кем суд оставит дочь

Мне 26 лет живу в гражданском браке,есть дочь 9 месяцев,в последнее время с мужем неполадки,при каждом разладе грозится отнять у меня дочь,живем у него в квартире,дочь тоже прописана у него,у меня регистрация,прописана в другой области,нахожусь в декрете,каковы шансы что суд оставит дочь со мною? Муж с ребенком почти не занимается,часто в командировках находится,с ней постоянно нахожусь я

, Земфира, г. Нижневартовск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Суд будет исходить из интересов ребенка, поэтому будут рассматриваться все факторы в совокупности. Но скорее всего, ребенок останется с Вами. В таком маленьком возрасте, в большинстве случаев, ребенок остается с матерью.