Как я могу уволиться с работы без отработки?

Здравствуйте! Долг за работодателем с марта месяца, могу ли я уволиться без отработки? Ежемесячные выплаты по договору совершались, но в значительно меньшем размере. На данный момент никто не может ответить об задолжности фирмы по зарплате мне. Заявление об увольнении по собственному желанию написано 03.07.15г. В заявлении написано с 07.07.15г.

, Антон, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Антон, здравствуйте!

Долг за работодателем с марта месяца, могу ли я уволиться без отработки?
Антон

если документально установлено нарушение трудового права работодателем, то да

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.