Справка о доходах ИП

Здравствуйте!

Нам в МФЦ требуется справка о доходах на оформление пособий на детей.

Жена может получить справку по месту работы, а я - ИП с апреля 2015 года. Соответственно, предоставить декларацию из налоговой пока не могу.

Каким образом я могу подтвердить уровень своих доходов за 2 квартал (доходы нулевые)?

Могу ли я сам себе выдать справку по общему образцу?

, Сергей, г. Киреевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. ИП сам себе справку о доходах выдать не может, так как его доходы не являются заработной платой. Подтверждением доходов ИП является налоговая декларация. Если ИП находится на УСН, то в МФЦ нужно предоставить нулевую КУДиР за полугодие 2015 г. и письмо из банка об отсутствии движения по расчетному счету (если он есть, конечно).

Сергей
Клиент, г. Киреевск

Добрый вечер, спасибо за ответ, хочу уточнить:

Т.е. правильно ли я понимаю - в моем случае я заполняю нулевую КУДиР с момента моей регистрации, иду в банк, беру письмо об отсутствии р/с и соответственно движения по нему и эти документы будут достаточными для МФЦ, налоговой декларации ввиду ее физического отсутствия с меня требовать не имеют права?

На какой нормативный документ мне ссылаться?

Заранее спасибо!

налоговой декларации ввиду ее физического отсутствия с меня требовать не имеют права?
Сергей

На какой вы системе налогообложения? УСН?