Северная казна виплотит по каско?

У меня заканчивается каско 08.07.2015г.,наехал на препятствия.Куда мне обратиться г.Волгоград?Северная казна.

, Евгений, г. Волгоград
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

за компенсационной выплатой вам необходимо обращаться в РСА, так как у компании отозвана лицензия

.Заявление о компенсационной выплате ( Бланк заявления о компенсационной выплате ).
2. Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай (оригиналы или копии документов, заверенные ГИБДД):
2.1 Справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД – форма №154 (или №748, выданная до 01.02.2012).
2.2 Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.
3.Извещение о дорожно-транспортном происшествии (в случае если обращение по Европротоколу, то извещение о ДТП должно быть заполнено ПОЛНОСТЬЮ обоими участниками ДТП).
4. Копия полиса виновника ДТП (при наличии).
5. Заключение независимой технической экспертизы* (оформленное в соответствии с действующим законодательством: акт осмотра ТС, калькуляция ущерба, фототаблицы, документы эксперта), подтверждающее размер требуемого потерпевшим возмещения (оригинал или копия, заверенная нотариально либо экспертной организацией, проводившей экспертизу).
*Заключение независимой технической экспертизы должно соответствовать требованиям Положения Банка России № 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», Положения Банка России № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».

5.1. Для возмещения оплаты услуг независимого эксперта, услуг по эвакуации и хранению поврежденного имущества, предоставляются оригиналы документов (банковского платежа, кассового чека или номерной квитанции), подтверждающих оплату данных услуг.
6.Другие документы:
6.1 Для физических лиц:
1. Копия паспорта потерпевшего лица (собственника транспортного средства, либо лица, получающего компенсационную выплату по нотариально заверенной доверенности от собственника ТС) (первая страница и прописка).
В том случае, если заявитель не является собственником транспортного средства – копия паспорта представителя и доверенность (или её копия) от собственника ТС, заверенные в установленном порядке (п.3.10 и п.4.14 Правил ОСАГО), на право представления интересов собственника в РСА или страховых компаниях, а также с правом получения страховых или компенсационных выплат.
2. Копия водительского удостоверения лица, управлявшего транспортным средством потерпевшего.
3. Паспорт технического средства (копии обеих сторон).
4. Свидетельство о регистрации поврежденного транспортного средства (копии обеих сторон).
При приёме документов в РСА представленные копии сверяются с оригиналами документов.
5. Документы о праве собственности на поврежденное имущество (в случае повреждения НЕ транспортного средства). В зависимости от ситуации и поврежденного объекта могут быть запрошены дополнительные документы.
6. Расчетный счет получателя и реквизиты банка для перечисления денежных средств (компенсационной выплаты);
7. Оригинал решения суда о взыскании суммы страховой выплаты со страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, в пользу потерпевшего или его копию, заверенную судом, а также оригинал исполнительного листа или оригинал Постановления о прекращении исполнительного производства (данные документы представляются вместе с основным пакетом документов).

autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp

Прошу прощения за неправильный ответ.

Действительно необходимо обращаться в суд за взысканием суммы страховой выплаты со страховой компании.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. В Вашем случае Вы можете обратиться только в суд с требованием о взыскании суммы страхового возмещения.

за компенсационной выплатой вам необходимо обращаться в РСА, так как у компании отозвана лицензия
Баскаков Александр Евгеньевич

Александр Евгеньевич, не морочьте человеку голову. В РСА данное требование удовлетворено не будет, так как речь идет о добровольном страховании (КАСКО). Право на компенсационную выплату возникает только в рамках ОСАГО, о чем прямо сказано в законе «Об ОСАГО». Кроме того, на сайте РСА, ссылку которого Вы дали в своем ответе указано, что

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования

После того, как состоится решение суда, оно вступит в законную силу, полученный исполнительный лист стоит передать на исполнение в службу судебных приставов в г. Екатеринбург (головной офис СК «Северная казна»).