Расширение жилплощади

здравствуйте..могу я встать на очередь на расширение жилплощади имея долг по квартплате? и еще вопрос-Может ли ребенок-18 лет продать или обменять свою муниципальную квартиру.он сирота но под опекой.?

, Светлана, г. Орехово-Зуево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муниципальную квартиру продать нельзя. Обменять можно по достижении 18 лет. Встать на очередь конечно можно, но ваше Домоуправление вам будет отказывать выдать документы для постановки на очередь. И все застопорится из-за этого

Светлана
Клиент, г. Орехово-Зуево

А они имеют права отказать мне в выдаче документов?И как лучше сделать?весь долг погасить пока не могу..

Могут отказать. Отказ можно обжаловать в суд, но это конечно волокита.