Могу ли я претендовать на свою часть квартиры?

Здравствуйте,может ли отец без моего согласия выписать меня из квартиры.он является собственником квартиры.квартира была куплена в браке с мамой .после развода мы с мамой выписались и прописались у бабушки.квартира осталась папе.я вышла замуж и выписать от бабушки и переехала в другой город,там я жила по временной прописке.затем я вернулась обратно в свой город,и мне нужна была постоянная прописка(чтобы оформить пособия на ребенка).папа меня прописал,но сейчас планирует приватизировать квартиру.и поэтому хочет меня выписать.МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

, ЕКАТЕРИНА ОЛЕЙНИКОВА, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы ни разу с 1990 не использовали право на приватизацию, то, являясь дочерью, постоянно прописанной на этой жилплощади, Вы вправе претендовать на приватизацию.