Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право подать жалобу на пристава?

Имею ли я право подать жалобу на пристава?должник по алиментам в течении 12г не платил алименты.приставу я об этом многократно сообщала.они мне говорили что не могут его найти,хотя я указывала в июле 2012г куда он устраивается на работу и его к*тел.они мне присылали перерасчет задолженности в январе 13г.в апреле 13г. снова прислали перерасчет но значительно на наименьшую сумму мотивируя тем что должник принес справку 2ндфл с небольшой зарплатой за период с 07.12-по 04.13г.,исполнительный лист на работу попал только в апреле 2013г. в связи с тем что приставы ранее не нашли его место работы могу ли подать жалобу на пристава и кому?

26 Мая 2013, 12:20, вопрос №89584 Анастасия, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня  совершения действия или установления факта его бездействия. 

    Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается  лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

    В жалобе должны быть указаны: — должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
    — фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
    — основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
    — требования лица, подавшего жалобу.

    Кроме того, Вы можете обжаловать действие (бездействие) судебного
    пристава-исполнителя в суд.

    26 Мая 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats