Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Согласие родителей

Нужно ли оформлять согласие родителей на поездку ребёнка 15 лет в сопровождении третьего лица по России.Это будет перелёт самолётом.Если можно,дайте ссылку на документ.

26 Мая 2013, 12:00, вопрос №89570 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костерин Сергей

    Законом это не предусмотрено, тем более у ребенка уже есть паспорт.

    Но у каждой авиакомпании свои правила, поэтому ознакомьтесь с ними на сайтах авиакомпаний, или просто позвоните в ту которой планируете отправлять ребенка.

    Если сопровождение касается только перелета самолетом и ребенка должны встретить в аэропорту, то сопровождение можете заказать в самой авиакомпании при покупке билета.

    P.S. Если мой ответ Вам помог буду благодарен за его оценку.

    26 Мая 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats