Согласие родителей

Нужно ли оформлять согласие родителей на поездку ребёнка 15 лет в сопровождении третьего лица по России.Это будет перелёт самолётом.Если можно,дайте ссылку на документ.

, Андрей Коловай, г. Москва
Сергей Костерин
Юрист

Законом это не предусмотрено, тем более у ребенка уже есть паспорт.

Но у каждой авиакомпании свои правила, поэтому ознакомьтесь с ними на сайтах авиакомпаний, или просто позвоните в ту которой планируете отправлять ребенка.

Если сопровождение касается только перелета самолетом и ребенка должны встретить в аэропорту, то сопровождение можете заказать в самой авиакомпании при покупке билета.

P.S. Если мой ответ Вам помог буду благодарен за его оценку.