Раздел имущества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, мама живет с мужчиной в его приватизированной квартире, я дочь, живу вместе с матерью в квартире отчима. Я работаю из мебели я приобрела в квартиру стенку и холодильник, родители совместно ничего не нажили, возникла ситуация переезда и когда я озвучила что заберу холодильник и стенку, отчим сказал что это совместнонажитое, а это не так у меня все чеки сохранились, и узрожает если я трону эти вещи он подведет меня якобы под статью за хищение вещей из его квартиры.Как правильно поступить? Кроме этого мы вместе с отчимом приобрели в кредит автомобиль, большую часть я на себя взяла,(я титульный заемщик, а он поручитель) -как разделить автомобиль, он не хочет за него платить и продавать его, а авто зареги-о на него.

, Маргарита, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
когда я озвучила что заберу холодильник и стенку, отчим сказал что это совместнонажитое,
Маргарита

Маргарита, понятие совместного имущества супругов определено в ст. 34 Семейного кодекса РФ, и Ваш отчим совсем не прав, относя это имущество к совместному…

узрожает если я трону эти вещи он подведет меня якобы под статью за хищение вещей из его квартиры.
Маргарита

Не подведёт. У Вас на руках чеки, это имущество является Вашей собственностью, и Вы вправе распоряжаться им.

как разделить автомобиль, он не хочет за него платить и продавать его, а авто зареги-о на него.
Маргарита

А вот это уже только в судебном порядке, если договориться не получается...

Удачи!

Маргарита
Клиент, г. Воронеж

Признательна Вам, спасибо.