8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная стоматология без выдачи чеков за услугу - это законно?

Здравствуйте. Я уже 5 лет лечу зубы в частной стоматологии. Пока проблем не было, вопросов не возникало. Но каждый визит мой, естественно, оплачивался, но никаких документов на руки мне не выдавалось( ни чеков, ничего). Месяц назад я в очередной раз к ним обратилась, мне за несколько походов "залатали все, что можно" - и я счастливая ушла...Но буквально через 2 недели начал кровоточить зуб, который пломбировали, и стало больно даже жевать на той стороне, где этот запломбированный зуб...Что мне делать? Я могу претендовать хотя бы на то, что б мне его бесплатно доработали?( раз уж сделали как-то некачественно). На руках никаких документов, поэтому и возник вопрос - каким образом разрешить ситуацию..Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

каждый визит мой, естественно, оплачивался, но никаких документов на руки мне не выдавалось( ни чеков, ничего)
Юлия

Это, конечно, плохо, что никаких документов о получении платной услуги у Вас нет.

И тем не менее, если эта клиника работает так же, как и аналогичные частные клиники, то Вы как пациент должны быть внесены в базу. При каждом визите к доктору составляется стоматологическая карта, которая вклеивается в Вашу индивидуальную карту пациента.

По этим сведениям доктор отслеживает как свои медицинские манипуляции, так и состояние Вашей полости рта.

А потому для начала обратитесь с жалобой на боль в излеченном зубе — Вы должны получить бесплатную консультацию и исправление последствий.

Если будет отказано — то уже иной вопрос. И доверять такой клинике нельзя.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое, Татьяна. Что касается базы данных - я уточню.. Точно знаю я только одно: последние 3 года( хотя наблюдаюсь 5) внесена в базу данных в кабинете, где делаются снимки зубов...А вот в базе ли я в самом кабинете врача...и отслеживаются ли ее манипуляции - этого я не знаю...Точнее, я не видела, как она в карте что-то писала или вбивала данные...Может она это и делала, пока начинала действовать анестезия? Я не буду наговаривать..А если я эту карту не видела ни разу - как мне покорректнее об этом спросить? Я имею право ее посмотреть или попросить сделать копии? ( Может, мне нужно ее показать стоматологу, у которого я буду лечит зубы в другом городе). И что делать, если мне ее не предоставят?

А если я эту карту не видела ни разу — как мне покорректнее об этом спросить?
Юлия

А Вы просто начните с обращения по факту ухудшения состояния после лечения. А там уже уточните, есть ли на Вас карта пациента и могут ли Вам предоставить выписку из этой карты для консультации в иной стоматологической клинике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
986 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015