Не хочу выкупать посылку из интернет магазина, что за это мне может быть?

Я не выкупила посылку на почте из интернет магазина.Заказала мультиварку,боюсь,что подсунут китайский товар.Что за это мне может быть?

, Оксана, г. Фокино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет. Конечно будут названивать и призывать вас к совести и даже грозить подать в суд.

Оксана
Клиент, г. Фокино

А в суд могут подать?

Никто не подаст, т.к. сумма пересылки самой посылки составляет рублей 500-600 и никто не будет из-за этого заморачиваться с судом.

Лада Колковская
Юрист

Подать могут, но ничего добиться не смогут. Вы ж не подписывали никаких документов .

Оксана, не волнуууйтесь, суд им дороже выйдет, чем забрать эту посылку обратно, не станут они с ним заморачиваться

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! Ничего страшного не произойдёт, разве что могут подать на Вас в суд, что тоже маловероятно.