8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, родители моего мужа захотели его выписать через суд, указав в исковом заявлении, что 14 лет не оплачивает коммунальные услуги, не проживает, добровольно выехал и вывез вещи. Муж подал встречный иск о вселении, т.к. выехал он не добровольно, а из-за конфликтных отношений с родителями. Мы готовы с семьей идти жить к его родителям, оплачивать коммунальные услуги. До этого он просил пустить нас пожить, но родители отказывали. Попыток через органы власти вселиться в квартиру родителей, не предпринимал, т.к. считал, что с родителями так поступать нельзя. Квартира не приватизированная. Целью родителей является выписать его через суд, чтобы квартиру приватизировать только на себя. Районный суд исковые требования родителей удовлетворил. Областной оставил решение районного без изменений. У мужа 2 детей. Младшему нет еще 3 лет. Когда он подавал апелляционную жалобу в Областной суд, прописал младшего ребенка (до этого ребенок нигде не был прописан) к своим родителям. Вопрос заключается в следующим. Мужа Областной суд признал бывшим членом семьи и должны его выписать. Как обстоят дела с ребенком. Его тоже выпишут вместе с мужем?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Самара
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Вот как раз ребёнка-то и не снимут с регистрации.

Ведь в решении, вступившем в законную силу, указано только прекращение права в отношении ответчика, но не в отношении его ребенка.

Когда Ваш муж вселял (регистрировал) ребенка в спорной квартире, он на тот момент права пользования этой квартирой не утратил.

А потому снять с регистрации ребенка можно только в судебном порядке. Для этого Вашим родственникам придётся подавать новый иск, который уже вряд ли суд удовлетворит.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 06.07.2015