Какие налоги платит ООО с учредителями, которые являются сотрудниками?
Хочу зарегистрировать ООО. Вопрос по налогам, никак не могу разобраться.
Два учредителя. Сфера - оказание редакторских услуг (редактирование книг, сценариев и т.п.) Без наемных сотрудников, работают учредители.
Обороты небольшие, численность сотрудников маленькая. Как я понял нам подходит УСН с 6% по доходам.
Какие мы должны платить налоги? Я правильно понимаю, что мы платим все отчисления за себя, как за сотрудников? Т.е. в пенсионный фонд, соц страх, мед страх. После чего с оставшейся прибыли еще 6%? И как эта прибыль распределяется между учредителями? В виде дивидендов, с которых мы также должны заплатить налог в 13%?
Спасибо!