8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать квартиру

Добрый день. У меня (я жена) квартира подаренная отцом, на данный момент я нахожусь в браке и хочу продать эту квартиру и купить большей площади, при разводе как будет делиться квартира, если все деньги мои?

, Анна, г. Новокузнецк
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Анна!
Сейчас квартира которая у вас в собственности, полностью ваша, супруг не может на нее претендовать, т.к. отец вам ее подарил, когда вы еще не состояли в законном браке, теперь же если вы ее продадите, а затем купите новую и оформите только на себя, при разводе данная жилплощадь будет делится по 1/2 доли между вами и супруго

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новокузнецк

а то что деньги были лично мои, а не от совместного бюджета?

Это вы никак не подтвердите, что это только ваши деньги, так как вы ее продаете уже в браке, значит полученные деньги это совместный бюджет. Такое у нас законодательство.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анна, согласна с коллегой, но есть вариант — брачный договор, вы в нем можете прописать условие, что при разводе и новая квартира достанется полностью вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 07.07.2015