Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

система оплаты труда

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОТИМ РАЗРАБОТАТЬ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ, СМЫСЛ ТАКОВ: МОЖНО ЛИ НА СОТРУДНИКА НЕ ВЫПОЛНЯВШЕГО СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ НАНЕСТИ ШТРАФ В ВИДЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СУММЫ, ИЛИ ЭТО ДОПУСТИМО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СОГЛАСНО СЛУЖЕБОК, ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ И ПРИКАЗОВ О ЛИШЕНИИ ПРЕМИИ ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ), А ЕСЛИ ПРЕМИАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА ОТСУТСТВУЕТ, УСТАНОВЛЕНА СТАБИЛЬНАЯ З/ПЛАТА??? КАК ПОСТУПИТЬ, У НАС (ООО) РАБОТАЕТ 10 ЧЕЛОВЕК.

26 Мая 2013, 10:54, вопрос №89522 ВАЛЕНТИНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Валентина!

      Нельзя! Это противоречит трудовому законодательству! Виды дисциплинарного взыскания, налагаемые на работника,  предусмотрены ст. 192 ТК РФ. Это замечание, выговор и увольнение.

    Если работник не выполняет свои обязанности, Вы можете наложить на него дисциплинарное взыскание. Если это происходит неоднократно — уволить (по п. 5 ч. 1 ст.81 ТК РФ).  

    Если Ваша цель, сохранить сотрудников, то лучше разработать Положение о премировании. В нем пропишите условия назначения премий, их размер и т. д.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    26 Мая 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats