Тема предпринимательской деятельности

Доброго дня! Вопрос такой: некое ООО просит открыть физ лицо ИП для дальнейшей с ним работы, т.е. самостоятельно его ведет, работает со счетами, переводит крупные суммы. При этом гарантирует юридическую чистоту и ежемесячные выплаты за сотрудничество!

Скажите, какие подвохи и последствия при таком виде деятельности могут быть у физ лица?

Спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-1.все налоги по ИП -целиком на вас.

2. ИП отвечает по обязательствам всем своим имущестовм -машиной, и т.д а ООО — в пределах стоимости уставного капитала- 10 т.р

3.Есть вопросы за что вам будут перечислять деньги-? возможно будут отмывать некие суммы что вызовет массу вопросов к вам как к ип в плоть уголовно-правовых..

Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Скажите, какие подвохи и последствия при таком виде деятельности могут быть у физ лица?
Павел

Последствия могут выражаться в ответе ИП всем своим имуществом за невыполнение обязательств по заключенным договорам. Также непосредственно вы, а не ООО, будете отвечать за налоговые правонарушения.
Рекомендую, все вопросы, касающиеся ваших отношений с ООО по поводу налогового и бухгалтерского учета, конкретно обговорить в договоре с ООО; также, внимательно изучать заключаемые с вами договора.