Ип в декретном отпуске

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОГУ ЛИ ОТКРЫТЬ ИП НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ И БУДУТ ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ?

, ОКСАНА, г. Ростов-на-Дону
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вы можете открыть. Но есть подводные камни.Если Вы стали ИП то Вам придется отчислять взносы в пенсионный фонд (эти взносы обязательны). Если Вы после создания ИП деятельности не ведете, то Вам все равно придется их платить. Насколько мне известно около 40 тыс

С уважением Александр У