Условия выдачи кредита

Кредит под 12% -выдается на год или более? 12% -это тлько на сумму 50000 руб. или можно больше? И добровольная страховка - это обязательное условие или нет?

, Сергей,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей.

Кредит под 12% -выдается на год или более? 12% -это только на сумму 50000 руб. или можно больше?
Сергей

Эти вопросы необходимо выяснять непосредственно в банке, в котором заёмщик имеет намерение взять кредит.

И добровольная страховка — это обязательное условие или нет?
Сергей

Страхование является добровольным и не указывается в качестве обязательного условия заключения кредитного договора. Но нередко в банке при получении потребительского кредита заёмщику помимо заключения кредитного договора фактически навязывается заключение дополнительного договора страхования, что, безусловно, нарушает права заёмщика-потребителя (однако доказать впоследствии факт «навязывания» обычно чрезвычайно сложно).