Перевод к новому месту службы и погашение задолженности по командировочным

Сын отслужил в армии по контракту один год. За этот период был 4 раза в командировках. В 2 -длительных. До настоящего времени ни по одной из командировок еще не получил командировочные. При поступлении на службу сообщил о том, что получает высшее образование. На последнюю сессию, при подписанном рапорте, не отпустили, отправили в командировку. Пришлось брать положенный отпуск и кататься в краевой цент для погашения задолженности по сессии. Сейчас после защиты диплома заставляют подписать рапорт на перевод. Может ли он отказаться от перевода?

, Марина, г. Буденновск
Юриков Денис
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Уточните:

заставляют или предлагают?

должность равнозначная или вышестоящая (нижестоящая)?

меняет ли он региональное командование?

Марина
Клиент, г. Буденновск

Заставляют в принудительном порядке по Приказу от ноября 2014 года. Должность равнозначная. Региональное командование меняется.

    непрерывная продолжительность по последнему месту службы какая?