Какую ставку налообложения выбрать для ИП

Доброго дня!

Не могу определисть в выборе налогообложения для ИП. Основная деятельность продажа разливного пива, чай кофе. Нужна ли касса под данный вид деятельности ? Что выбрать упрощенку или....??

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что выбрать упрощенку или....??
Евгений

… ЕНВД, если не хотите применять ККМ.

При УСН для вашего вида деятельности ККМ нужна обязательно. А при ЕНВД можно вместо фискального чека по требованию покупателя выдавать товарный чек с обязательными реквизитами (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). Но для применения ЕНВД есть определенные условия: площадь, количество сотрудников...