Пьяная езда

доброй ночи

возникла такая ситуация, я лишен прав. два дня назад попался пьяным, так получилось, отъехал от дома, остановили ДПС. я в трубку не дул, освидетельствования не было, понятых тоже не было, машину на штраф стоянку не забрали, меня не задержали, отпустили на машине за деньгами. записали только личные данные и адрес проживания. чем мне может грозить? деньги я платить не хочу, потому что не вижу оснований, факта что я был пьяным не зафиксировано, максимум был без прав за рулем, но протокола нет

, Александр, г. Пермь
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Вас могут оштрафовать не за вождение в пьяном виде, а за вождение без прав. Освидетельствование могли не проводить, потому что не заметили, что вы были пьяны. Вы подписывали что-либо? Если нет, то теоретически и платить вам не за что.Возможно, позднее придет квитанция к оплате.