Договор займа

Здравствуйте.Заключен договор займа между физическим лицом и ооо Удобно сбережения. в апреле. Через несколько дней офис закрылся и никого нет. Пришло уведомление обращаться в головной офис в Чебоксары(отписка конечно). Как вернуть деньги? Головной офис не отвечает. Куда подавать претензию. Нужен ли акт сверки взаиморасчетов.Процентов не получал. Если нужен, то кто должен его подписывать если представительство закрылось. Какие шансы будут у меня в суде?

, Евгений, г. Кострома
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вернуть деньги?
Евгений

Только в судебном порядке. Нужно составлять иск и обращаться в суд с требованием о взыскании средств по договору займа.

Куда подавать претензию.
Евгений

Претензию можете отправить по адресу, указанному в договоре. Даже если их там нет, для суда этого будет достаточно (в идеале, претензия направляется по адресу, указанному в учредительных документах компании).

Нужен ли акт сверки взаиморасчетов.Процентов не получал.
Евгений

Для обращения в суд он не обязателен.

Какие шансы будут у меня в суде?
Евгений

Шансы получить положительное судебное решение у Вас высокие. Но если фирма «брошена» то получить реальные деньги по судебному решению у Вас шансы практически нулевые.