Есть ли шанс, избежать реального срока?

Я сейчас нахожусь под подпиской о не выезде. Сне уже предъявлены объвинения по ст. 158 ч.2 п.в. Вину я признал. Написал явку с повиной. И попросил следователя о том, чтобы в качестве меня было судебное производство в особом порядке. Ранее я был судим в 2011 году по статье 161 ч.2

Вопрос :Меня посадят в любом случае или есть шанс избежать реального срока? Заранее, благодарю за ответ!

, Алексей, г. Волгоград
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, шанс, что в отношении Вас возможно условное осуждение возможен, все зависит от обстоятельств уголовного дела, характеристики Вашей личночности, позиции потерпевшего и возмешен ли был ему ущерб, погашена ли была судимость по ст. 161 УК РФ, вы не пояснили каково было по ней осуждение.То что в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, для Вас плюс, в судебной практике встречаются случаи, когда даже условно осужденному второй срок также считали условным. Поэтому, чтобы как-то здраво рассуждать, необходимо знать подробности о материалах содержащихся в уголовном деле.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Характеристика с место жительства положительная. С работы тоже будет положительная. Ущерб ещё не возместил, но собираюсь это сделать. Но с потерпевшой пока ещё не виделся .Может быть мне прям на глазах судьи возместить ущерб?как вы считаете ?Что касаемо ст.161 ч.2 ,то я был осужден на 1.7 месяцев с исправительным сроком на год, условно.

Замечательно, судимость у Вас погашена, юридически Ваш статус не судим, чем раньше возместите ущерб, тем лучше, только обязательно удлстоверить данный факт документально, положительных характеристик с мест работ, с места жительства, можно от соседей предоставьте по максимуму, желательно, чтобы потерпевшая не имела в отношении Вас не приязненное отношение.