8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс, избежать реального срока?

Я сейчас нахожусь под подпиской о не выезде. Сне уже предъявлены объвинения по ст. 158 ч.2 п.в. Вину я признал. Написал явку с повиной. И попросил следователя о том, чтобы в качестве меня было судебное производство в особом порядке. Ранее я был судим в 2011 году по статье 161 ч.2

Вопрос :Меня посадят в любом случае или есть шанс избежать реального срока? Заранее, благодарю за ответ!

, Алексей, г. Волгоград
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, шанс, что в отношении Вас возможно условное осуждение возможен, все зависит от обстоятельств уголовного дела, характеристики Вашей личночности, позиции потерпевшего и возмешен ли был ему ущерб, погашена ли была судимость по ст. 161 УК РФ, вы не пояснили каково было по ней осуждение.То что в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, для Вас плюс, в судебной практике встречаются случаи, когда даже условно осужденному второй срок также считали условным. Поэтому, чтобы как-то здраво рассуждать, необходимо знать подробности о материалах содержащихся в уголовном деле.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Характеристика с место жительства положительная. С работы тоже будет положительная. Ущерб ещё не возместил, но собираюсь это сделать. Но с потерпевшой пока ещё не виделся .Может быть мне прям на глазах судьи возместить ущерб?как вы считаете ?Что касаемо ст.161 ч.2 ,то я был осужден на 1.7 месяцев с исправительным сроком на год, условно.

Замечательно, судимость у Вас погашена, юридически Ваш статус не судим, чем раньше возместите ущерб, тем лучше, только обязательно удлстоверить данный факт документально, положительных характеристик с мест работ, с места жительства, можно от соседей предоставьте по максимуму, желательно, чтобы потерпевшая не имела в отношении Вас не приязненное отношение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 06.07.2015