8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выплатить деньги после решения суда предпринимателя пластиковых балконов,за невыполненную работу по договору

в ноябре 2014 года заказала в фирме балкон.сумму оплатила сразу полностью.документы все оформлены на установку,но работа до сих пор не выполнена.я предоставила предпринимателю письмо,о том,что если в указанный срок работа будет не выполнена,я подаю в суд.он письмо подписал,но так и ничего не выполнил.я подала в суд,в июне 2015 года получила решение суда и исполнительный лист,отнесла его к приставам.мне объяснили,что на нем висит более 10 ти дел о взыскании,имущество на нём нет,всё либо на жене,либо на родителях,фирму он периодически открывает-закрывает,чтобы ещё обмануть людей.город Биробиджан у нас маленький,неужели на него нет закона,это ведь называется - машеничество.на телефоны не отвечает. куда можно ещё обратиться и какой найти по закону выход,чтобы заставить его выплачивать.(уже вернул бы мою сумму,а не по суду)может в прокуратуру сходить ? помогите мне,подскажите дальнейшие мои действия .5 июля 2015 год.заранее спасибо ,Ирина.

Показать полностью
, Ирина, г. Биробиджан
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

Подскажите Вам должен индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (ООО, АО)?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Биробиджан

Здравствуйте,ответчик является Индивидуальным предпринимателем

Если должник является индивидуальным предпринимателем, то взыскать задолженность будет с него проще, чем с юр. лица (но возможно затянется на года, будет много беготни и нервотрепки, но в итоге Вы свои деньги взыщете). Нужно обязать пристава:

1. осуществить выезд на адрес должника, для проверки имущественного положения (потому что по документам на нем имущества нет, а в квартире где проживает должник есть имущество на которое можно наложить арест), желательно съездить вместе с приставом (чтобы он не наврал Вам, что у должника в квартире арестовывать не чего, что все имущество в квартире принадлежит не ему). Если поедете с приставом — помните, что на каждое имущество, если должник утверждает, что оно принадлежит не ему, должен быть документ, подтверждающий данный факт, если документа нет, то можно арестовывать.

2. судебный пристав должен вынести постановление о запрете на выезд из РФ (ограничение выносится на полгода, так что Вам придется контролировать данный процесс, каждые полгода)

3. Каждый месяц обязывать пристава делать запросы в банки об открытых счетах и наличии денежных средств на них.

4. Если пристав не выполняет Ваши поручения, раз в два месяца писать жалобы на бездействия пристава в Управление службы судебных приставов (УФССП) на имя главного судебного пристава, в прокуратуру.

5. Если все эти меры не помогут взыскать с должника денежные средства, то ждать пока он выйдет на пенсию (задолженность можно взыскать с пенсии)

Кроме того, если судебный пристав окончит исполнительное производство с актом о невозможности, то Вы сможете подать исполнительный лист по истечении 6 месяцев (только не пропустите срок 3 года, после окончания исполнительного производства, иначе у Вас возникнет исковая давность). Подавать лист, после окончания исполнительного производства Вы можете бесконечное число раз, пока не взыщут в Вашу пользу всю задолженность.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
.мне объяснили, что на нем висит более 10 ти дел о взыскании
Ирина
фирму он периодически открывает-закрывает, чтобы ещё обмануть людей
Ирина

Ирина, здравствуйте!

если он заключал договора без цели исполнять обязательства и Вы такая не одна, то на лицо мошейничество. в полицию с заявлением не обращались? если нет, то лучше это сделать коллективно с другими пострадавшими.

и ответ дайте, пожалуйста, на вопрос коллеги.

0
0
0
0
имущество на нём нет, всё либо на жене
Ирина
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2.Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
гл. 9, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 20.04.2015) {КонсультантПлюс}

тут нужна кропотливая работа в реале, чтобы точно сказать можно взыскать или нет

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Биробиджан

у нас был заключён договор о выполнении работ,условия выполнения и была назначена дата окончания работ.с другими,он так же заключал договора.я заключила договор 28.11.2014г,сделать должны были по договору до 25.12.2015г.после нарушения срока выполнения работ,я написала претензию ответчику 30.12.2015,звонила ему,он подписал её и на этом всё. 28.04 2015г,я подала в суд, ответчик на три заседания так в суд и не пришёл. 5.06 2015г мне выдали решение суда о взыскании с него денежных средств и расторжении договора,получила исполнительный лист,отнесла его к приставам и всё.фирма его закрылась,а договор я заключала с ним как с индивидуальным предпринимателем,в суд подала на него как -ип..

Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

мошейничество и

машеничество

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015