Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Основания для получения гражданства рф гражданам украины

Здравствуйте! Я гр.Украины родилась на територии Рф город(курчатов) есть ребенок(текущий возраст 11месяце) рожденный на територии Рф мой отец гражданин Рф, есть ли у меня основания на смену гражданства (с УК на РФ) если есть такая воможность то какой иблезительно промежуток времени займет переоформление документов?

26 Мая 2013, 06:56, вопрос №89416 нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысова Ксения

    Статья 14 закона о гражданстве — упрощенный порядок.(ребенок и отец — гр-не РФ)

    Подача заявления в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, находящиеся за пределами РФ (в украине)

    Завление ущите здесь - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140378;fld=134;dst=100275;rnd=0.5894559202715755

    Срок — до 6 месяцев

    26 Мая 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats