8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Слить компанию

Добрый день! Ситуация такая есть ООО зарегистрирована с января 2014г. с ней нужно что-то сделать, чтобы потом по ней к учредителю и директору не задавали вопросов разные структуры. Директор и учредитель одно и тот же человек. фирма без долгов перед бюджетом и контрагентами. Есть два варианта это слияние и прекращение деятельности, а есть смена директора и учредителя и перевод в другой регион. Что лучше сделать, чтобы надежнее и безопаснее, возможно есть третий вариант предложите. Спасибо большое.

, Кирилл, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.5
Эксперт
фирма без долгов перед бюджетом и контрагентами.
Кирилл

Кирилл, а в чем проблема, если все так красиво? Принимайте решение о ликвидации, сдавайте промежуточный и потом ликвидационный баланс и исключайте из реестра. К чему заниматься какими-то темными схемами, если у Вас все так светло?

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Есть еще вариант продать 100 % долей ООО и сменить директора.

По-моему это самый простой и относительно быстрый вариант.

Сейчас очень часто так делают.

1
0
1
0
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Есть вариант самому попробовать закрыть.

Оба варианта используются и пользуются популярностью, чаще делают оформление на другое ФЛ, потом в другой регион, а там слияние и «прекращение.»

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист
Что лучше сделать, чтобы надежнее и безопаснее, возможно есть третий вариант предложите.
Кирилл

Здравствуйте!

Как я понимаю, не все так радужно, как просто отсутствие кредиторской задолженности. Надежнее — присоединение (уходит из ЕГРЮЛ), продажа присоединившим долей третьим лицам с переводом в ИФНС в другом регионе, а затем повторная продажа, с переводом в другой субъект с последующей ликвидацией. Обычно так делают с юрлицами с большими проблемами. Занимаются этим фирмы, специализирующиеся на этом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ?
Коллеги, доброго времени суток! Уточните, пожалуйста, можно ли работать одновременно в двух компаниях: в одной по-трудовому (ТК РФ), в другом по ГПХ? Заранее благодарю.
, вопрос №4021546, Фахри, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Но управляющая компания в течение 10 лет продолжала указывать в квитанции площадь, которая была до расширения
Добрый день. Возникли вопросы с управляющей компании по оплате за нежилое помещение. В 2015-м году было расширение нежилого помещения. Заключён договор с управляющей компании. Но управляющая компания в течение 10 лет продолжала указывать в квитанции площадь, которая была до расширения 1 февраля, компания позвонила и сказала подойти для того чтобы получить квитанцию и перезаключить договор с 1 февраля 2024г. Оказалось что они выяснили что нужно было платить за имеющиеся площадь больше и выставили эту сумму как недоплату. В течение 10 лет я регулярно оплачивала предоставляемые компанией счета, не было никаких задолженности сейчас они сумму реальную которую нужно было платить выставили мне как долг правомерно ли их действия?
, вопрос №4020913, Надежда Васильевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств
Добрый день. Произошла такая ситуация с компанией МТС. Я нахожусь заграницей с декабря месяца. У меня включена переадресация с моего номера телефона на номер телефона, который находится в России, все работало прекрасно до последней недели. Перестала работать переадресация. Хотя в личном кабинете указано, что она включена. За каждый поступающий звонок на мой номер телефона, компания МТС начинает списывает с меня по 310 рублей за каждую минуту, ВАЖНО, трубку я не беру, у меня остается пропущенный вызов. Когда перестала работать переадресация я связалась с компанией МТС с вопросом решить данную проблему. Мне сказали, что возможно это технический сбой. Дальше с меня продолжили списывать деньги за поступающие звонки, которые не переадресовывались и ответа на которые я не давала, они оставались пропущенными. С декабря месяца я ни разу не поднимала трубку на мой номер телефона. И последнюю неделю у меня необоснованно начинают списывать деньги за каждый пропущенный звонок, по детализации у компании МТС отображается, что я якобы отвечаю на звонки, иногда даже по 2 минуты. Но я ни разу не брала трубку. У меня есть все доказательства, что я этого не делала. Все вызовы у меня зафиксированы. Компания МТС говорит что они законно списывают с меня деньги и утверждают что переадресация у меня работает, хотя это не так, все поступающие звонки не доходят до абонента. Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств. Приложив нотариально заверенные скриншоты всех пропущенных вызовов. Прикладываю для достоверности скриншоты сюда. У меня сим-карта местного оператора и российская е-сим. Российская е-сим не используется, интернет выключен, роуминг выключен. Используется симка местного оператора.
, вопрос №4020452, Валерия Новинская, г. Москва
Жилищное право
Компания, предоставляющая электричество уже второй год не может поменять имя собственника в платежных документах
Здравствуйте! Компания, предоставляющая электричество уже второй год не может поменять имя собственника в платежных документах. Мы приобрели квартиру два года назад, но квитанции приходят на имя предыдущего собственника. Мы обращались очно, заочно, звонили, писали, ходили. В ответ слышим «да, все исправим», в итоге начисляют на человека, который уже не является собственником и его уже нет в живых. Подскажите, что делать? Я уже оставляла жалобу у них на сайте. Тишина.
, вопрос №4019642, Варвара, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите как получить аккредитацию it компании и как ее потом продлевать Что есть: 1) ООО дата регистрации
Подскажите как получить аккредитацию it компании и как ее потом продлевать Что есть: 1) ООО дата регистрации менее 3х лет ( 11.2022) 2) есть ПО в реестре ПО https://reestr.digital.gov.ru/reestr/ 3) регион Москва Вроде как тут можно без зарплат "по рынку"
, вопрос №4019594, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2015