Превышение скорости

Доброй ночи. Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ на личном автомобиле. 02.07.2015г. в 02:14 ночи меня остановил инспектор дпс, пригласил в с служебный автомобиль и инкриминировал мне нарушение, превышение скорости в населенном пункте, доказательства предоставил на приборе "визир", показал скорость 122км/ч, хотя на видео не понятно, мой ли это автомобиль или нет, номеров не видно, номера фотографировали уже после на свой айфон. Составили протокол, в котором я написал " с протоколом не согласен и данное правонарушение мне не принадлежит, т.к. нет доказательств". Копию протокола они мне дали. И указали, что рассмотрение дела будет проходить 9.07.2015г. и указали адрес, это их отделение ГАИ. В конце сказали, чтобы я собирал сумму 5000р. и приходит по указанному адресу 9го числа. Дежурный на проходной подскажет кому передать деньги. Я сказал, что буду обжаловать в суде и поехал.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Могу ли я ходотайствовать, чтобы рассмотрение моего дела проходило по месту моей прописки или как обжаловать правонарушение на месте? Спасибо!

, Антон, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Следовательно Вы вправе вынести ходатайство и дело об административном правонарушении будет рассмотрено по месту Вашего жительства.