Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Представвление интересов в судеБослов

может ли двоюродный брат представлять интересы несовершеннолетнего в суде по поводу кражи в размере 1600 рублей по доверенности

26 Мая 2013, 04:50, вопрос №89398 Скайдра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Не понятны слова Бослов и Скайдра. Если речь идет об уголовном судопроизводстве РФ, то статья 5 УПК РФ относит двоюродных братьев к близким лицам, но никак не к близким родственникам. Статьей 49 УПК РФ предусмотрено, что  при рассмотрении уголовного дела суд может допустить в качестве защитника только близкого родственника. Так что двоюродному брату защитником в уголовном процессе быть нельзя.

    26 Мая 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лукашина Елена
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Если Вы имеете ввиду Ваши действия, как действия общественного представителя (защитника), то на следствии — нет, только в суде, с разрешения судьи, но никак как законный представитель.

    26 Мая 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats