Имею ли я претендовать на квартиру?

У меня папа родился в Казахстане, он там жил,с родителями. Потом как женился переехал в Татарстан.А у него родители там остались. Родители у него умерли. И у него квартира осталась трех комнатная. А в этом году мой папа умер. Что я смогу сделать с квартирой, могу ли претендовать??

, Руфия, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Если папа был владельцем квартиры, то после его смерти вы стали наследником и должны вступить в наследство. Не позже, чем в течении полугода после смерти отца.

Руфия
Клиент, г. Казань

А если на родителей были владельцы,например его мама?