8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен срок на подачу частной жалобы на определение суда о прекращении производства

Как подать част.жалобу в вышестоящий суд, если судья первой инстанции отказал в восстановлении срока. По общему правилу част.жалоба подается через суд первой инстанции. Судья не заинтересован, чтобы част.жалоба ушла в вышестоящий суд. Если подам сразу в вышестоящий суд, то он вернет в первую инстанцию, а первая инстанция отказывает в восстановлении срока (замкнутый круг). Что делать?

, Сергей Скворцов, г. Уфа
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На определение об отказе в восстановлении пропущенного срока тоже подается частная жалоба (в течение 15 дней) и все дело уходит в вышестоящий суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф. жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
, вопрос №4029934, геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Но как теперь приложить это новое доказательство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает резолюция судьи на сайте ГАС Правосудие "Снято с апелляционного рассмотрения"? Впервые слышу о таком. Районным судом, была принята моя частная жалоба на возвращенное судом первой инстанции (Мировой суд) возражение с ходатайством о восстановлении срока, по поводу не полученной в срок копии судебного приказа, а через несколько дней появилась резолюция "Снято с апелляционного рассмотрения". Что это может значить? Что в этом случае можно делать, каков алгоритм моих действий? Смогу ли я после такой резолюции второй судебной инстанции обращаться потом в кассационный суд по поводу отмены судебного приказа? Или есть такая возможность еще раз подать возражения об отмене приказа, т.к. появилось новое доказательство от Почты России с официальным подтверждением ненадлежащего оформления отправлений 09.02.2024г. по результатам проверки уже нескольких писем из Мирового суда в мой адрес, по которым также не было получено уведомлений о корреспонденции в мой адрес? Но как теперь приложить это новое доказательство?... Если кратко, ситуация такая: C 2020г. у меня подключены электронные извещения в приложении Почты России. Мировой суд направил в мой адрес копию судебного приказа, но почта не известила меня о поступлении этого рсп в мой адрес по той причине, что суд упорно пишет ФИО получателя в Дательном падеже, а не в Именительном. Компьютер Почты России таких получателей не распознает и обычным способом возвращает все отправления суда назад. Дома в это время я не находилась по причине ухода за пожилыми родителями в другом городе. Узнала спустя время о судебном приказе случайным образом вернувшись домой спустя время, обнаружив в почтовом ящике бумажное извещение. Получила копию приказа на руки у секретаря. Подала возражение с ходатайством о восстановлении сроков, но судья вынесла определение о возврате мне возражений с формулировкой, что это моя ответственность, что не получила в срок, меня известили "надлежащим образом". Подала частную жалобу в районный суд через Мировой суд. И уже на этом этапе, когда моя жалоба поступила в суд (наблюдаю это на ГАС Правосудие), 9 февраля 2024г., по результатам проверки уже нескольких отправлений из Мирового суда, я наконец получила официальный ответ от Почты России с разъяснением причины неполучения мной от них уведомлений не по моей вине. Собиралась отправить ходатайство о приложении к делу новых доказательств напрямую в районный суд, когда будет назначена дата рассмотрения моей жалобы. И сегодня вдруг судья разместила резолюцию (да еще и задним числом с датой 21.02.2024г.) о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения. Теперь не знаю что же мне делать делать дальше, какие действия предпринять. Причина снятия на сайте ГАС Правосудия не была размещена. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
, вопрос №4029918, Лариса, г. Тверь
Исполнительное производство
Было возбуждено исполнительное производство, вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета)
Было возбуждено исполнительное производство , вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета), я подала ходатайство в суд ( т к ранее даже не знала что на меня подали в суд, т к проживаю давно уже не по месту постоянно регистрации - документально это подтвердила в заявлении о ходатайстве ( восстановление срока и отмена судебного решения), в это время пристав по моей просьбе отложил ИП на 2 недели, т к ждали решение суда. Судья рассмотрел ходатайство, вынес решение, но я с ним ознакомиться не могу( лично приехать нет возможности, сейчас проживаю за 1500км от места постоянно регистрации), на почту сказали не высылают результаты. Попросила судебный аппарат направить решение моему приставу. Пристав позвонила, сказала что снимает арест с моего имущества, но я на радостях не уточнила по какой именно причине. На госуслуги пришло вот такое постановление, и там ничего не пояснено по какой причине снят арест . И при этом производство не закрыто, а просто снят арест ????️
, вопрос №4029879, Кристина, г. Москва
Банкротство
Что вообще делать в данной ситуации?
У меня завершилась процедура банкротства, которая длилась 1 год 8 месяцев и 14 дней. 12.04.22 г. я подал заявление в суд, 12.07.22 г. был признан банкротом, и началась процедура реализации имущества, которая завершилась 26.12.23 г. Во время процедуры реализации имущества, в сентябре и декабре 2022 года в городском суде прошли судебные заседания по искам банка-кредитора, по кредитам, которые были включены мною в перечень долгов при подаче заявления в арбитражный суд. Присутвовать на судах я возможности не имел... Суд удовлетворил исковые требования банка. Обжаловать решение суда в срок не представилось возможным... Итог: Банкротство завершилось, Арбитражный суд постановил завершить реализацию имущества и освободить меня от всех обязательств перед банками. Но судебные приставы возбудили 2 исполнительных производства по тем двум решениям городского суда (хотя я и уведомлял через Госуслуги их о том, что идёт процедура банкротства...), накрутили на них исполнительские сборы, и на сайте Госуслуг так и висят эти 2 долга... Вопрос: Как мне теперь доказать приставам, что эти долги не текущие, а были мною указаны в заявлении в АС, что я не мог брать другие кредиты, т.к. шла процедура банкротства, были арестованы ф/у все мои счета, карты и т.п. Что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4028691, Виталий, г. Норильск
900 ₽
Гражданское право
Какие мои действия должны быть?
Здравствуйте! Подала жалобу на отмену постановления по административному делу, но подпись не поставила и даже об этом не вспомнила, жалобу приняла секретарь. Через месяц узнала об определении об отказе рассмотрения жалобы. Определение может быть обжаловано в Верховном суде. Какие мои действия должны быть?
, вопрос №4028142, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015