Утеряно Свидетельство о праве собственности на квартиру
Смогут ли воспользоваться оригиналом для совершения сделки купли-продажи квартиры лица, нашедшие документ?
, Светлана, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Уважаемая Светлана! Вам необходимо сообщить в росреестр о утере документа и сделать дубликат Воспользоваться не смогут, так как всегда при совершении сделки предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Сергей Тихонов
здравствуйте, Светлана нет не смогут свидетельство именное и закрепляет именно Ваше право таким образом кроме как узнать информацию об объекте имущества ничего другого нашедший сделать не смож.
Вы можете обратиться в ФРС для получения дубликата.