Льготы на поступление на бюджетную основу в Вуз

Здравствуйте,хотела бы узнать о льготах при поступлении в Вуз папа погиб в Чечне а мама умерла мне было 19лет,могу ли я поступить на бюджетную основу или нет?

, Дарья Малых, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист

У вас есть льгота при зачислении, как у ребенка погибшего военного

Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума,
граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел,… ..