Нет незаконным алиментам
И снова здравствуйте! Обращаюсь как юрист к юристам! Разумеется, у меня есть на этот счёт и своё мнение! Но ведь сколько юристов, столько и мнений! Не так ли? Хлопочу за своего друга, в отношении которого Суд возбудил исполнительное производство по выплате алиментов. А ситуация была следующая: Несколько лет назад мой друг женился, на девушке, которую любил, и считал, что она беременна именно его ребёнком. Однако, позднее выяснилось, что данный ребёнок не его, и сей факт послужил главной причиной незамедлительного развода, тем более, что до моего друга не раз доходили слухи от друзей по многочисленным изменам его жены. Вскоре, стало известно, что и по дате "положение" его благоверной не сходится. Таким образом, имеются основания полагать, что ребёнок действительно не от него. Но друг мой уже, естественно, успел его усыновить как своего собственного, вследствие чего и встрял на те самые алименты. Получится ли у нас с другом отстоять его в Суде, в случае, если информация о том, что ребёнок не его подтвердится, настояв на проведении генетической экспертизы?
Во-первых, я не Александр, а Алексей! А во-вторых, тот самый юрист, это я!
Прошу прощения за опечатку, Алексей. Если этот юриста вы, значит, выиграете!