8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение Рвп Украинцам

здравствуйте подскажите пожалуйста на данный момент есть возможность пллучения РВП для граждан Украины в г Москве?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Республике Чечня и Ростовской области возможно получение РВП только при наличии близких родственников. В Ростовской области есть одна особенность- в ней также возможно получение РВП, если Вы примете решение об участии в программе переселения соотечественников и выберете Ростовскую область для переселения (по состоянию на 13.05.2015 г. Ростовская область участвует в данной программе).

Как вариант, в Москве возможно получение РВП в случае, если Вы трудоустроитесь по официальному договору и Вам будет предоставлено жилье или проживание (придется приобретать патент на работу).

Либо Вам придется выбрать другой регион для получения РВП, где есть квоты.

Надеюсь, что в полной мере ответил на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо . Еще вопрос если у моей жены родная сестра гражданка Рф это может помочь в получении Рвп в Москве? И имеет Московскую прописку ( сестра )

Вполне может помочь, но только для Вашей жены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Гражданство
Можно ли по закону получить РВП в Туле на основании государственной программы переселения соотечественников?
Можно ли по закону получить РВП в Туле на основании государственной программы переселения соотечественников?
, вопрос №4023707, Артур, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
Я хочу получить налоговый вычет за обучение. В 2022 и 2023 годах я жил за пределами РФ более 183 дней в году. Насколько я понимаю, что успел стать НЕрезидентом. При этом я работал в Российской компании (дистанционно) и получал образование в Российском аккредитованном ВУЗе (также дистанционно). Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
, вопрос №4023613, Егор, г. Москва
Гражданство
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
У моего мужа заканчивается срок действия визы 12марта, за сколько дней до окончания срока действия визы можно подать на РВП
, вопрос №4023147, Юрова Светлана Александровна, г. Нижнеудинск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек является гражданином Германии, но последние 4 года проживал на территории Болгарии. Справка об отсутствии судимости нужна из 2 стран при подаче заявления на РВП в России или можно взять только из страны гражданства?
, вопрос №4022633, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015