Получение Рвп Украинцам

здравствуйте подскажите пожалуйста на данный момент есть возможность пллучения РВП для граждан Украины в г Москве?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Республике Чечня и Ростовской области возможно получение РВП только при наличии близких родственников. В Ростовской области есть одна особенность- в ней также возможно получение РВП, если Вы примете решение об участии в программе переселения соотечественников и выберете Ростовскую область для переселения (по состоянию на 13.05.2015 г. Ростовская область участвует в данной программе).

Как вариант, в Москве возможно получение РВП в случае, если Вы трудоустроитесь по официальному договору и Вам будет предоставлено жилье или проживание (придется приобретать патент на работу).

Либо Вам придется выбрать другой регион для получения РВП, где есть квоты.

Надеюсь, что в полной мере ответил на Ваш вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо . Еще вопрос если у моей жены родная сестра гражданка Рф это может помочь в получении Рвп в Москве? И имеет Московскую прописку ( сестра )

Вполне может помочь, но только для Вашей жены.