Граждансво рф гражданке Армении
здравствуйте! Я гражданка Армении и хочу получить гр. рф, мне 27 лет, живу в рф, есть рвп. Муж и ребенок (полтора годика) граждане рф. В загсе пока месяц. У меня еще и отец гражданин рф, пенсионер. Не подскажете как будет быстрее получить граждансво через отца, мужа или ребенка? И как это будет происходить. Заранее спсибо за ответ.
Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации». Срок вступления в гражданство до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми и надлежаще оформленными приложениями. Проживая в РФ на законных основаниях, Вам нужно по месту жительства обратиться в органы ФМС, которые и решают вопрос о гражданстве. При себе надо иметь все документы, подтверждающие наличие родственников в РФ, свое свидетельство о рождении, национальный паспорт. Более точно Вам подскажут в ФМС.