Надо ли платить в магазине за разбившийся товар

В магазине брала сок с верхней полки и упал соседний пакет и лопнул меня заставили его оплатить. Имели ли они право заставлять меня платить и могла ли я отказаться платить

, Надежда михайловна, г. Узловая

Уважаемая Надежда Михайловна!

В магазине брала сок с верхней полки и упал соседний пакет и лопнул меня заставили его оплатить.
Надежда михайловна

Вы не должны были ничего платить. Это вина работников магазина. Они должны расставлять товар так, чтобы покупатель имел возможность свободного доступа к выбранному товару. А если они «утрамбовывают» полку так, что валится всё на пол — это их проблемы, но не покупателя.