Как писать рапорт

Как правильно написать рапорт по закону РФ полицейскому при выходе на пенсию по выслуге лет.

, Сергей, г. Екатеринбург
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Образец рапорта на увольнение по п.«А» ст. 19 Закона «О милиции»
Начальнику УВД по ________ по гор.
___________________(звание)
__________________________(имя)
РАПОРТ
В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел по пункту «В» ст. 19 Закона «О милиции» — по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия). От прохождения ОВВК отказываюсь.

Уведомляю Вас, что в соответствии с законом через две недели после подачи данного рапорта буду считать себя уволенным и к дальнейшей работе по занимаемой должности, участковый уполномоченных милиции, приступать не намерен.
В связи с увольнением по собственному желанию, в соответствии со ст. 62, 140 Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне не позднее дня, следующего за днем моего увольнения:
Мою трудовую книжку, с записями, соответствующими пунктам 10, 21 «Правил ведения и хранения трудовых книжек», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225;
Справку ФЭО по установленной форме (НДФЛ-2) о моих доходах за последние 12 месяцев в 2-х экземплярах: один – для предоставления по новому месту работы, второй – для предоставления в органы труда и занятости;
Мой военный билет;
Полный расчет по увольнению, в который включить:
— сумму моего денежного довольствия по день увольнения, со всеми доплатами, компенсациями и постоянными премиальными выплатами;
В случае полного или частичного отказа в своевременной выдаче мне положенных по закону документов с расчета по увольнению мной будут поданы соответствующие заявления в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности по ст. ст. 140, 145.1 УК РФ, а так же в суд о взыскании причиненного незаконными действиями материального и морального ущерба.
"___" _____________ 20___ год

подпись