Выгул собак на детской площадке

Здравствуйте! Я живу в городе Иваново и у нас на детской площадке одна семья выгуливает собак. На замечания они не реагируют. Как нам поступить? P. S хотели написать заявление в полицию, но нам сказали что закона такого нет.

, Алёна, г. Иваново
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Если собаки не испражняются на площадке, не нападают на детей, не представляют какой бы то ни было опасности для окружающих, то предъявить этим людям вам нечего. Закона о выгуле собак и закона об эксплуатации детских площадок действительно не существует. Вот если их животные нападут на ваших детей или на вас, или испражнятся на детской площадке, а хозяева за ними не уберут, тогда их можно будет привлечь к ответственности, соответственно уголовной или административной.