Выгул собак на детской площадке

Здравствуйте! Я живу в городе Иваново и у нас на детской площадке одна семья выгуливает собак. На замечания они не реагируют. Как нам поступить? P. S хотели написать заявление в полицию, но нам сказали что закона такого нет.

, Алёна, г. Иваново

Если собаки не испражняются на площадке, не нападают на детей, не представляют какой бы то ни было опасности для окружающих, то предъявить этим людям вам нечего. Закона о выгуле собак и закона об эксплуатации детских площадок действительно не существует. Вот если их животные нападут на ваших детей или на вас, или испражнятся на детской площадке, а хозяева за ними не уберут, тогда их можно будет привлечь к ответственности, соответственно уголовной или административной.