Имеет ли муж право по суду забрать у меня зеленку на дом

Здравствуйте. У мужа была в собственности квартира, 1/4 у мужа и 3/4 у свекрови, свекровь написала дарственную на него. квартиру продали и немного доплатив купили часть дома . В браке мы почти 10 лети и у нас двое детей, один из них инвалид(9лет). Ребенок-инвалид и я прописаны у моей мамы, второй ребенок(4года) и муж прописаны в доме.На дом и на землю две зеленки на меня и на мужа. Сейчас он нашел себе другую и мы на гране развода. Кто-то мужу сказал, что он может по суду отнять у меня мою часть дома,сейчас он меня этим пугает и угрожает забрать у меня детей. Скажите пожалуйста, имеет ли муж право по суду забрать у меня зеленку на дом и на землю и что мне делать в этой ситуации.

, Наталья, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего такого он сделать не может. Можете сами продавать свою долю, если хотите.