Сняли с биржи без документального подтверждения

При снятии с биржы труда должна ли делаться записать в трудовую, или есть какое-то другое документальное подтверждение?

, Олег, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

в трудовой книжке никаких записей не делается. Вы можете в центре занятости населения (бирже труда) связь справку о периоде безработицы, включаемом в страховой стаж. Проще говоря, справку о периоде состояния на учете в центре занятости.

кроме того, Вы можете попросить для Вас копию приказа о снятии с учета

в пенсионный фонд можно не обращаться, в справке из центра занятости будет указан стаж, который засчитывается.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При снятии с учёта в ЦЗН запись в трудовую не делается, но период в течении которого вы состояли в ЦЗН включается в общий трудовой стаж и засчитывается при исчислении пенсии.

В ПФР можете заказать выписку в ней увидите период в котором вы состояли в ЦЗН.