Обучение в России

Мой зять имеет до сих пор украинское гражданство,пытается получить российскмий паспорт.Суд уже прошел.Ждем получения решения суда.Он в Украине учился в мореходном училище.Документы забрал.Теперь необходимо поступать здесь у нас

в Севастополе учиться дальше.Но он пока не гражданин России.Как быть?Пора сдавать документы и т.д.,а он не гражданин.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

У ВУЗа должно быть положение о поступлении, в чем должны быть прописаны условия поступления иностранных граждан, в том числе граждан Украины, которые являются беженцами. Рекомендую ознакомиться с Правилами для поступления, не теряя время. Удачи.

я и не говорю, что Ваш зять беженец. В Положении ВУЗа прописываются все категории граждан, которые идут на поступление, в том числе беженцы и вынужденные переселенцы. Здесь личных претензий быть не может, не понимаю претензий к консультации.

Если Ваш зять не подпадает под статус беженца, поступайте как иностранный гражданин.