Сколько по закону может находится в ремонте сломанный телевизор

Здравствуйте! Сколько по закону может находится в ремонте сломанный телевизор, сданный по гарантии?

, Лариса, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если имелось в виду сколько дней:

1.Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать 45 дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным,
что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок,
стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков,
товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков
товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные
причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом
сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока,
определенного соглашением сторон первоначально (ст.20 ЗоЗПП).

Если подразумевалось что-то иное, просьба уточнить
с уважением,

Елена