Как правильно принять оплату наличными ИП на УСН 6% без применения ККМ?

Ситуация такая - ИП на УСН 6% занимается розничной торговлей (интернет-магазин). В случае если товар оплачивают наличными, какие документы нужны - товарный чек или БСО? Без использования ККМ

, Евгения, г. Ростов-на-Дону

БСО применять нельзя, так как он выдается только при оказании услуг населению.При получении наличных за товар ИП обязан выдать покупателю товарный чек и фискальный чек ККМ. То есть ИП обязан использовать ККМ в торговле в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ.

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерациив обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.