8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа ногтевого сервиса

Здравствуйте, если я регистрирую ООО или ИП, и хочу преподавать курсы по ногтевому сервису , с выдачей сертификата, нужна ли какая либо лицензия ? или нет?

, Любовь, г. Самара
Мария Малова
Мария Малова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ФЗ «о лицензировании отдельных видов деятельности» 99-ФЗ данным вид деятлеьности не отнесен к лицензируемым.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с законом «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Если Вы собираетесь преподавать сама, без привлечения других педагогических работников, Вам нужно зарегистрировать ИП и работать без получения лицензии. Если собираетесь принимать на работу других педагогов, то можно регистрировать ИП или ООО, получать лицензию на образовательную деятельность и работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 03.07.2015