Проблема с выплатой кредита

Я пенсионер.с января з.п. упала и я не могу платить взятый кредит.а в сентябре закончиться трудовой договор.подскажите что можно сделать в такой ситуации.я не прячусь от банка

, ирина, г. Белгород
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

напишите письмо в банк с просьбой реструктуризации долга. Если банк откажется идти Вам навстречу, Вы можете попробовать реструктурировать долг в судебном порядке

ирина
Клиент, г. Белгород

Я обращялась в банк там мне ответили что нужно внести платеж т.е. задолженость и только тогда можно говорить о реструкторизации.А что можно подать в суд на реструкторизацию?банк говорит что он не обязан дать ее.

он не обязан дать ее, но такая практика есть