Об ипотеке
здравствуйте, у меня вопрос такой: сын взял ипотеку в феврале с.г. в Сбербанке для своего сына на будущее, сейчас сын с супругой разошлись, вопрос о жилье для ребенка отпал, можно ли отказаться от ипотеки, не претендуя на возврат оплаты тех 5 м-цев?
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду кредитный (ипотечный) договор, то для его досрочного расторжения необходимо вернуть Банку денежные средства, после чего обременение в силу Закона на недвижимость будет снято. После снятия обременения Ваш сын может распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.
Других вариантов «отказаться от ипотеки» по-моему нет. Ключевой момент — рассчитаться с Банком.