Постановление Правительства РФ №987 и Приказ №748 "О лекарственном обеспечении беременных женщин" от 6 октября 2008 года
Добрый день! Вопрос касается здравоохранения. А именно Постановления Правительства РФ №987 и Приказа №748 "О лекарственном обеспечении беременных женщин" от 6 октября 2008 года.
Доктор в женской консультации отказывается выписать рецепт на бесплатное получение витаминов Элевит пронаталь. Аргументирует это тем, что витамины не являются лекарственным средством.
Вопрос: насколько уместен комментарий доктора? Как узнать, какие препараты входят в ..."лекарственное обеспечение беременных женщин"?